Фольгированные гелиевые шары

Фольгированные шарики изготавливаются из лавсановой пленки, т.е. специального материала полимера. Толщина данного материала составляет около 0,01 мм. За время изготовления шарика, лавсан металлизируется - последовательно наносится на пленку слой клея, краски и металла. В итоге получается материал, толщина которого около 0,02 мм, из которого уже делают фольгированные шарики. Достоинством таких шаров является то, что они способны длительное время задерживать гелий внутри. Некоторые из видов изделий до месяца держатся в воздухе. При этом поток воздуха оказывает минимальное действие на полёт шара. Главный недостаток таких шаров заключается в том, что после надувания, он принимает форму, которая была задана заводом изготовителем. Если добавить в него чуть больше гелия, то конструкция попросту взорвется. Если же накачать его не до конца, то он будет непрезентабельным и вялым.

Производители фольгированных изделий

Самым распространенным и известным среди производителей являются США, Испания и Китай. Сегодня, на отечественном рынке начинает появляться все больше и больше производителей этого вида продукции. Из ассортимента этой продукции, наиболее качественные шарики производит американская компания Anagram, при этом важно отметить, что они и самые дорогие. В этом случае фольгированные шары рассматриваются не как способность продолжительное время удерживать гелий и находиться в воздухе, но еще и как самый высокий ассортимент и оригинальное исполнение фигур. Именно поэтому, если речь идет о качестве, то необходимо понимать его, как совокупностью факторов.

Наиболее популярным в среде оформителей шаров является испанская компания Flexmetal. У испанских компаний представлен широкий ассортимент продукции, которая обладает яркими красками и большим разнообразием фигур. Выбор более «скуднее», нежели у американской компании, но время полета данных видов изделий имеет незначительные различия.

Какие моменты следует учитывать?

Есть еще один очень важный фактор, на который обязательно следует обращать свое внимание. Этим фактором является резкий перепад температур. Шар из фольги, который наполнен гелием при +23 градусах, обмякнет и станет вялым. если его поместить на улицу, где температура не превышает +50 градусов. Связано это с тем, что одно и то же количество газа при разных условиях, но при условии одинакового давления, занимают разный объём. Проще говоря, газ при сниженной температуре просто сожмётся, и шар потеряет форму.  Но если его вновь поместить в температурный режим +23 градусов, то шар окрепнет и снова станет жестким. Именно поэтому, покупая шарик на улице не нужно просить накачать его полностью, т.к. в помещении он может лопнуть. Кроме того, при заказе оформления праздника на улице, необходимо учитывать, что фольгированные шары, надутые весенним днем, к вечеру, когда температура на улице упадет до 15 градусов, могут потерять свою форму. Однако еще хуже, если шары надутые на холоде, окажутся под прямым солнечным лучом. Они попросту взорвутся.

Некоторые моменты, которые нужно учитывать:

  • 1.       Выбор шаров ограничен.
  • 2.       Изделие, которое пролетало около 30 минут, в ближайшие несколько дней не упадёт.
  • 3.       Практически все шары примерно одинаковое количество времени держат гелий, поэтому основным фактором выбора становится размер, форма изделия и цена.
  • 4.       При использовании фольгированного шара не должно быть резких перепадов температур, т.к. это может привести к разрыву шарика.

Какие существуют фольгированные изделия?

  • 1.       С надписями различными.
  • 2.       Сердца.
  • 3.       В виде зверюшек.
  • 4.       Двигающиеся от ветра.
  • 5.       В виде мультяшных героев.
  • 6.       Круглые.
  • 7.       Персонажи фильмов.
  • 8.       Исполняющие мелодию.

Любая девочка будет рада волшебной фее или принцессе. А совсем маленькие детки обожают разные тачки, Свинку Пеппу или Смешариков. Мальчики с большим удовольствием поиграют в супергероев, а любимая девушка, жена или мама по достоинству оценят фольгированные шары в виде сердца. С шарами создают различные букеты и украшают ими помещение для проведения праздника.