Воздушные шары для фотозоны

Безусловно, оформить фотозону можно и любительскими снимками, ведь они передают настроение и смотрятся естественно и очень живо. Но, все-таки профессиональные фото в студии выглядят намного художественнее и ярче. Для них фотографы создают специально оформленные локации, где в качестве предметов антуража могут быть использованы воздушные шары.

Фотозона

Композиции из шаров

Вовсе необязательно, чтобы шары были центром фотозоны. Самое главное - правильно их подобрать, чтобы они гармонировали с общей идеей съемки. Допустим:

  • Фольгированные шарики идеально подойдут для фотосессии в стиле love story, юбилейной даты бракосочетания или же свадебной фотосъемки.
  • Зверушки-шарики, фигурки из любимых мультфильмов лучше всего подойдут для создания детской фотосессии.
  • Россыпь шаров на полу можно использовать во многих случаях. Ими можно оформить фотозону для съемки невесты, ребенка, молодоженов, будущей мамочки.
  • Охапки и букеты из шаров идеально смотрятся в руках не только детей, но и взрослых.Чем больше будет само изделие, тем лучше оно подчеркнет всю хрупкость человека, плюс ко всему внесет нотку романтичности в сам снимок.

Очень хорошо оживляют фотозону фонтаны, арки и различные гирлянды из шаров. При этом очень важно, чтобы они оставались всего лишь аксессуаром, частью декора и ни в коем случае не затмевали собой самого героя фотосессии.

Фактура и цветовая гамма

Палитру места съемки и воздушных шаров определяет замысел фотосессии. Понятное дело, что, например, когда снимают молодоженов, то акцент делают на декоре белого оттенка с добавлением нежных пастельных акцентов. Для свадебной фотозоны уместны будут и шарики также светлых оттенков. Они могут быть обычные латексные или же фольгированные, различных размеров и форм.

Если же планируется тематическая съемка по времени года, то и цвет аксессуаров должен быть соответствующим. В весенней фотозоне уместны будут зеленые, голубые, ярко-желтые, а также синие шары, композиции с добавлением цветочных фигур и лент. Для осенней же съемки идеальной станет спокойная цветовая палитра, дополнением к ним станут опавшие листья.

Рождественская или новогодняя фотозона украшается фольгированными шарами белого, красного или же синего оттенка. Они напоминают нам о сугробах и снеге. Дедушке Морозе или Санте Клаусе (тут уж, кому как нравится). Уместны будут шарики в форме снежинок или рождественских звезд.

Идею для оформления всегда может подсказать фотограф или же опытный специалист по аэродизайну. Их совместное сотрудничество сделает Вашу съемку по-настоящему незабываемой.