Украшение воздушными шарами

 Поверьте, человеку в любом возрасте будет очень приятно   погрузиться в атмосферу праздника и радости, которую     создают воздушные шарики. Именно поэтому подобное    оформление для юбилейного вечера выбирают близкие и   родные даже вполне взрослого человека, особенно, если это   девушка. Это не только свежо, нарядно и ярко, но и при  правильном подборе декор помогает создать особое   настроение праздника у виновника торжества и у всех   приглашенных гостей.

Настольные композиции

 Если празднование проходит в большой компании, в   банкетном зале или же на открытом воздухе, то есть смысл   украсить столы букетами из фольгированных шаров или   цветами из изделий для моделирования.

 Самое главное, чтобы они не мешали общению, не закрывали   лица присутствующим, а также полностью соответствовали   общему декору помещения по цвету.

Напольные композиции

Здесь чаще всего используют фонтаны - это крупные   вертикальные композиции, в которых шарики располагаются   по спирали или в виде лестницы. Они могут быть установлены  на входе, вдоль стен или в углах. Для большей устойчивости один из нижних шаров наполняют водой.

Очень оригинально смотрятся и арки из шаров. Они создают ощущение торжественности, визуально делят пространство. Чаще всего аркой оформляют место за спиной юбиляра.

Украшение помещения

При украшении помещения можно дать волю своей фантазии и использовать различные оформительские шары, и составлять различные композиции из них:

  • Фольгированные буквы можно использовать для составления поздравления имениннику (например, "С днем рождения").
  • Из цифр можно составить юбилейную дату. Здесь необходимо быть максимально тактичным, ведь многие люди, особенно женщины, не любят, когда им лишний раз напоминают о возрасте. Именно поэтому лучше всего обдумать или разузнать заранее у именинника, не обидится ли он на такой подарок.
  • Облака - это отличное украшение для потолка помещения, в котором и будет проходить торжество. Для них обычно используют нежные оттенки (небесные и белые). Очень красиво смотрится декор из светящихся шаров, особенно в приглушенной обстановке.
  • Гирлянды из шаров составляют из разноцветных и однотонных шаров, добавляя к ним звезды, сердечки или же иные фигуры. Подобный декор очень эффектно смотрится на стенах, поручнях лестниц или же в виде занавесок на окнах.

Фишкой вечера может стать сброс воздушных шаров с потолка. Подобное вызовет неподдельный восторг не только у ребенка, но и взрослого человека.