Украшение комнаты к выписке из роддома

  Выписка из роддома - это ответственный мом  не только для мамы, но и для всех ее родственников. Необходимо понимать о том, что женщина совсем недавно испытала сильный эмоциональный стресс. Сейчас она как никогда нуждается в поддержке родных и близких людей, поэтому ей будет приятна любая мелочь, а также любое проявление внимания.

Одним из таких проявлений может стать праздничное оформление комнаты или целой квартиры к приезду новорожденного и его мамочки. В числе сюда относится и оформление воздушными шарами. Что лучше выбрать: одиночные шары или целые композиции?

Одиночные шарики

Такой подарок уместен прежде всего тем, что помещается в любой (даже небольшой) квартире. К тому же, производители шариков предлагают множество интересных вариантов, которые адресованы как раз только виновнику торжества, т.е. только что появившимся на свет ребенку. Разновидности изделий:

  • Шары различных форм с тематическими надписями. Обычно для оформления комнаты используют шарики с такими надписями, как "Мальчик", "Девочка", "Я родился". Многие мамочки оценят по-достоинству шарики, на которых написано "Спасибо за сына (за дочь)", "Став мамой - останешься ей навсегда" и т.д.
  • Надувные надписи. Весьма необычно смотрятся не стандартные круглые или же овальные шары, а целые воздушные послания. Например, буквы (BOY - если родился мальчик и GIRL - если на свет появилась девочка), которые объединены вместе и держатся на одной палочке.
  • Тематические фигурки. Это может быть маленькая ножка, бутылочка, коляска, фигурка медвежонка, ангелочка или же какой-либо другой зверушки. Иногда это могут быть малыш или малышка.

Безусловно, Вы также можете выбрать традиционного аиста, соску, лошадку-качалку. В интернет-магазине "ШарикФест" Вы сможете найти подарки в виде шаров на любой цвет и вкус.

Композиции из воздушных изделий

Если площадь квартиры позволяет, то можно порадовать маму не просто отдельными воздушными шариками, а целой композицией из изделий. Из шариков специалисты по аэродизайну составляют настоящие произведения искусства, которые посвящены новому жителю в квартире.

Это могут быть различные фонтаны, букеты, фигурки из шаров для моделирования, тематические гирлянды или же панно с надписями, занавески или даже арки. Большой плюс таких композиций заключается в том, что стоят они очень долго (в зависимости от вида шаров, которые вы выбрали, они могут не сдуваться до одного месяца). Это намного дольше, чем простоит обычный букет цветов.

К слову, у обычной встречи мамы с малышом с цветами есть один существенный минус - букет может вызвать аллергическую реакцию. В то время как от воздушных шаров такой неприятности ждать не приходится. Они полностью безопасны и могут находиться в комнате с новорожденным.