Игры с воздушными шарами

Воздушные шарики обладают высокой степенью безопасности. Они приятны на ощупь, могут быть любого цвета и оттенка и идеально подходят для веселых детских игр. На детском празднике, дне рождении, выпускном, в кругу друзей или же новых знакомых такие забавы доставляют удовольствие всем и не требует сложных реквизитов для организаторов.

Игры с шарами

Кто первым придумал использовать воздушные шарики в игре, неизвестно. Скорее всего такая идея родилась не в одной голове и в разных частях нашего земного шара. Но сегодня ни один детский праздник не обходится без веселых стартов с ними. Игры с шарами могут быть командными и индивидуальными – все зависит от количества детей на празднике.

Для небольшой компании друзей, которые собравшихся на дне рождении, мы предлагаем поиграть в "Сюрприз". Положите в один из шариков сладость или небольшой подарок, затем добавьте к нему остальные и соберите из них целый букет  или же положите в прозрачный мешок. Потом предложите маленьким деткам лопнуть все, объявив о том, что в одном из них есть замечательный сюрприз. Лопать шарики можно зубочистками или заточенными карандашами.

«Веселые кузнечики» или «Кенгуру». Давняя русская забава с прыжками в мешках превращается в увлекательное шоу, если вместо мешка использовать зажатый между колен воздушный шарик. Отмерьте расстояние, которое надо отпрыгать, дайте детям шарики разных цветов и приготовьте для победителя небольшой приз. В этой игре может быть и второй раунд – для родителей.

«Воздушный ручеек» или «Перекати-поле». В этой игре дети становятся в один ряд, последнему дается шарик в руки. Шарик передается над головами. И когда он доходит до первого в ряду ребенка, тот опускает его и передает между ног. Играют на выбывание. Тот, кто упускает воздушный шарик, выходит из игры. Последний, у кого он останется, объявляется победителем.

Взрослые игры с шарами

Не менее востребованы развлечения с надувными шарами и в компании взрослых. Особенно часто их используют на свадьбах и корпоративах. Приведем несколько вариантов.

«Воздушный тир». Шары привязываются в ряд к ленте, на одной высоте. Участникам выдаются дротики. Правила просты: кто больше лопнул за 3–5 попыток, тот и победил.

«Лопни шар» или «Веселые посиделки». Это очень веселая игра. Для нее понадобится несколько стульев, на которые усаживаются мужчины. На колени к ним кладут заранее надутые шарики. Слабая половина компании должна усесться на колени к мужчине так, чтобы шарик лопнул.

Как видите, шарики могут стать не только прекрасным украшением, но и замечательным атрибутом к увлекательным играм. И даже если они лопнут, никто не огорчится, наоборот, всем будет весело.