Идеи яркого завершения свадебного вечера

Свадьба - это незабываемое событие для каждой влюбленной пары. Этот знаменательный день наполнен яркими впечатлениями, трогательными моментами. Завершение этого особенного события, так же должно быть ярким и запоминающимся. Остаться в памяти гостей и самих молодоженов на долгие годы. Как же эффективно завершить свадьбу? Предлагаем рассмотреть самые интересные варианты.

Идеи для яркого завершения свадьбы

Отталкиваясь от предпочтений молодых, можно организовать незабываемое завершение свадебного вечера. В качестве идеи можно использовать три стихии:

  • водная;
  • огненная;
  • воздушная.

Не имеет значение, где новобрачные решили отмечать свою свадьбу, в дорогом ресторане или в уютном кафе, на берегу моря, озера или реки. В этой статье собраны самые интересные, романтические способы ее окончания. Гости и виновники торжества никогда не забудут финал этого  знаменательного дня.

Нежным и чувствительным натурам, которые предпочитают ощущение легкости, можно предложить запуск воздушных шаров в небо. Существует несколько способов исполнения этой идеи.

Китайские фонарики

Небесные фонарики в последние время стали популярным украшением любого мероприятия, стоят они недорого. Китайские фонарики подсвечиваются внутри, молодые и гости загадывают желание и запускают в ночное небо.

Родиной небесных шаров является Китай, они символизируют единение двух стихий (воздушной и огненной).

Бенгальские огни

Эффектным финалом завершения свадьбы использование бенгальских огней. Они могут быть маленькие и большие изготовлены под заказ. Гости торжества могут создать искрящуюся арку, под которой пройдут жених и невеста. При помощи бенгальских огней новобрачные могут нарисовать сердце или написать слово «любовь». Присутствующие на свадьбе могут сделать своеобразный искрящийся круг, где молодые исполнить свой первый супружеский танец. Маленькие гости, так же под присмотром родителей могут принять участие в торжественных действиях.

Бенгальские огни можно использовать как в помещениях, так и в открытом пространстве. Длительность их горения 20 секунд, за это время возможно запечатлеть огненную красота. Просматривая фотографии вновь и вновь, мысленно возвращаться в тот особенный день. 

Праздничный салют и фейерверк

Незабываемым финальным аккордом свадебного торжества, станут фейерверки и салюты. Все приглашенные гости, а так же молодые будут в восторге от ярких фейерверков. В сочетание с романтической музыкой, гости свадьбы заполнять надолго это грандиозное мероприятие на всю жизнь. Фейерверки бывают:

  • наземного вида, высотой около 10 метров;
  • комбинированного типа, запуск начинается с земли (холодные фейерверки) и подымается на высоту 50 метров;
  • классический вид тот, что сопровождает все городские праздники, занимают огромные площади.