Как украсить помещение разнокалиберной гирляндой

Сегодня для создания доброжелательной и праздничной атмосферы предлагается огромное разнообразие оформлений. Наиболее популярным решением является использование гирлянды из воздушных шаров. Отметим, что в данном случае может применяться конструкция любой степени сложности. При условии профессионального подхода, выполненная гирлянда будет отличаться привлекательностью, оригинальностью и не останется без внимания приглашенных на праздник гостей. Важным преимуществом оформления с помощью гирлянды, является то, что она идеально вписывается в любые интерьерные ансамбли, и что важно гирлянды могут применяться для оформления любых мероприятий.

Варианты использования

Преимущественно выбор останавливается на гирляндах, которые выполняются в форме арки, кроме этого, часто придают формы сердца. Могут использоваться однотонные, многоцветные шарики. Получается привлекательное, оригинальное украшение, которое без внимания гостей не останется. Из шаров можно выполнить любые варианты гирлянд относительно строения, все зависит от фантазии организаторов мероприятия. Среди преимуществ декора можно отметить:

  • Можно применять на различных мероприятиях, подойдет как для обычного украшения, так и для оформления масштабного торжества;
  • Долговечность использования, при условии бережного использования такой декор способен простоять в течение недели без потери первоначального состояния;
  • Оперативность выполнения, специалист оригинальное украшение из шаров сможет выполнить в считанные секунды, главное достаточное количество материала;
  • Универсальность применения, украсить гирляндой из шаров можно не только помещение, но и фасад здания, автомобиль;
  • Финансовая доступность, шарики стоят недорого благодаря этому, их не составит сложностей приобрести в количестве для создания оригинального украшения помещения, где планируется проведение праздника.

Идеи для создания гирлянд

Плоские. Изготовление такого варианта осуществляется по той же схеме, что и квадратные, круглые варианты декора. Выполняют четверки шаров, далее они между собой соединяются леской. При выполнении гирлянды важно обратить внимание на то, чтобы все шары были одного размера. Такие конструкции пользуются большой популярностью, поскольку в итоге они выглядят эффектно и что главное на их изготовление требуется минимум времени и сил.

Уличные. Для изготовления гирлянд, которые будут красоваться на улице, потребуется использовать латексные шары с покрытием. Отметим, что такие гирлянды способны некоторое время противостоять низким температурам, но жара на них оказывает негативное воздействие, шарики начинают терять в объеме. Однако, если работы выполнены специалистами, то на улице при условии отсутствия ветра гирлянда сможет прослужить 4-5 дней.

Используются уличные гирлянды, например, при оформлении входной группы в помещение, где проводится торжественное мероприятие. Рекомендуется подбирать для такой гирлянды светлые шары, конечно, несмотря на эффект, которые обеспечивают уличные гирлянды из шаров назвать решение практичным нельзя. Связанно все с погодными условиями, которые существенно будут влиять на долговечность декорации.

Выбираем воздушные шарики для создания гирлянды

При желании не составит сложностей гирлянду из шаров изготовить самостоятельно, однако следует учесть, что для создания композит потребуется время, а также следующие материалы:

  • Воздушные шары. В первую очередь следует определиться с тем, какого цвета будет гирлянда. Следующий момент – диаметр шариков. Если планируется создание уличной гирлянды, то рекомендуется приобретать шарики диаметром в пределах 12 дюймов. Для изготовления гирлянды, которая будет украшать помещение можно рассмотреть варианты диаметром 5-10 дюймов;
  • Насос. Для создания композиции потребуется много шариков, которые удобнее будет надуть при помощи специального насоса. Приобрести это приспособление можно в магазине, где покупаются воздушные шарики. Отметим, что наличие насоса существенно повысит производительность работы; Леска сечением 0,4 миллиметра, которая находится в основе, поскольку вся композиция будет держаться на ней. Рекомендуется подбирать леску, которая одновременно прочная, гибкая и прозрачная.