Оформления детского Дня рождения

День рождения ребенка - это настоящий праздник для всей семьи. Каждый родитель старается сделать его очень ярким, чтобы этот день надолго отложился в памяти ребенка. Сегодня можно устроить интересную развлекательную программу для детей в загородном доме, квартире или же детской комнате.

От того, как именно будет украшен зал, зависит не только настроение именинника, но и гостей. В помещении, которое декорировано синими и черными воздушными шарами, гости будут не разговорчивыми и грустными.

Необходимо тщательно продумать все детали оформления комнаты для проведения детского торжества, чтобы создать приятные и комфортные условия для гостей. Отличное настроение и непринужденная обстановка - вот залог успешного проведения детского праздника.

Украшаем комнату на годик мальчику и девочке

Прежде всего необходимо оценить вместительность помещения для проведения мероприятия. В небольших квартирах достаточно сложно принять большое количество гостей. В этом случае стоит подумать над сокращением количества гостей или арендой детской комнаты.

  • В большой комнате можно выделить место для сладкого стола, активных игр и фотозоны.
  • Для украшения зала можно использовать большое количество шаров. Некоторые из них в процессе празднования могут лопнуть, другие же Вы можете подарить гостям.
  • Сегодня существует большое количество фирм, которые готовы украсить помещение шариками, как того хочет клиент. Из воздушных шаров можно сделать различные фигуры.
  • Животные из шаров. При оформлении зала для проведения торжества мальчика свое предпочтение лучше всего отдавать голубым и пастельным оттенкам, для девочек же - розовым, бежевым и т.д. Специалисты настоятельно рекомендуют не использовать при оформлении комнаты яркие цвета, т.к. они действуют на нервную систему возбуждающе.
  • Украшение лентами. Часть стены или же потолок можно украсить различными лентами. Например, прикрепить яркие ленты к люстре и пустить их в разные стороны.

Важные моменты, которые обязательно нужно соблюдать:

  • Украшения должны быть большого размера, чтобы ребенок не смог их проглотить.
  • Живые цветы должны быть гипоаллергенны и полностью безопасны, так, например, розы с шипами лучше убрать.
  • Воздушные шары не рекомендуется надувать до максимального размера, т.к. могут лопнуть, чем самым напугать не только именинника, но и других детей.
  • В таком юном возрасте день рождения должен длиться не дольше 3-х часов. Связано это с тем, что дети очень быстро устают и нуждаются в отдыхе.

Проведение дня рождения в возрасте от 5 до 6 лет

В этом возрасте дети уже многое понимают и помнят, а потому и праздник должен быть ярким и запоминающимся. Мероприятие можно провести в стиле любимого мультипликационного героя. Различные гирлянды, плакаты, растяжки, воздушные шарики должны быть украшены изображением любимых героев, как правило, у мальчиков это супергерои, а у девочек - кукла барби. 

Мальчишкам будет интересна тематика пиратов и участие в поиске сокровищ. Сундук и корабль можно оформить из коробки или же бумаги, а для костюмов необходимо немного ткани. Девочкам же интересна тематика материнства и подражания маме.

День рождения с 9 до 12 лет

Выбирать украшения для праздника в этом возрасте ребенок должен уже сам, родители могут лишь дать совет или помочь в создании декора. У девочек и мальчиков в этом возрасте есть уже увлечения и интересы, которые можно взять за основу оформления помещения. Так, например, для футболистов это может быть спортивная атрибутика, изображение любимых игроков, а также команд. В качестве развлечения можно устроить соревнования между гостями. Для девочек, которые занимаются танцами, можно организовать вечеринку в этом стиле.

  • В этом возрасте дети себя чувствуют совсем взрослыми, поэтому зачастую копируют их поведение. Именно поэтому Вам необходимо заранее позаботиться об оформлении фотозоны, возле которой дети смогут сделать селфи и общие фотографии.
  • В этом возрасте лучше для детей организовать праздник без взрослых, поэтому важно продумать стол. Очень важно необычно и красиво оформить блюда, чтобы заинтриговать гостей.