Шары с конфетти

Воздушные шарики с конфетти появились сравнительно недавно, но они достаточно быстро стали популярными не только среди детей, но и у взрослого населения. Подобные шары позволяют ярко и необычно украсить праздник, причем такое оформление не потребует больших финансовых затрат. В зависимости от способа изготовления изделие с конфетти может радовать человека на протяжении 2-3 дней и даже недель. В качестве конфетти используются бумажные кружочки, цветные фигурки из бумаги или же фольги, лепестки и даже пенопластовые шарики.

Размеры же таких шариков различны - от самых маленьких, которые могут надеваться на палочки и вручаться гостям, до огромных, которые занимают много места в помещении, где проходит само торжество. Главным достоинством шаров с конфетти является возможность завершить праздник ярким взрывом, когда шар необходимый момент незаметно прокалывается, а конфетти разлетаются цветным дождиком.

Любому празднику - свой сюрприз

Шарики с конфетти идеально подходят для оформления любого мероприятия, независимо от количества приглашенных гостей:

  • День рождения ребенка украсить можно шариками в виде любимого мультипликационного героя, в качестве конфетти может быть использованы маленькие конфетки.
  • Свадьба может стать по-настоящему запоминающейся, если шар, который взорвется осыплет молодоженов и всех гостей лепестками роз;
  • Выпускной вечер превратится в настоящий праздник, когда над головами выпускников засверкает дождик из небольших кусочков фольги.

Таким образом, шар с конфетти может стать отличным вариантом украшения или же подарка на какой-либо праздник.

Секреты создания

Шар с конфетти бывает прозрачным или же непрозрачным. Шары большого диаметра изготавливаются с довольно большим "горлышком", и наполнить его конфетти нетрудно даже без специального приспособления. А вот с шарами обычного размера необходимо немного повозиться:

  • если шар прозрачный, то его следует промыть, чтобы удалить тальк, который предотвращает его слипание (если этого не сделать, то шарик будет мутным и некрасивым);
  • затем шар необходимо просушить и обработать специальным составом hi-float, который равномерно распределяет конфетти по всему шару (кроме того, этот состав также увеличивает длительность полета в 2-3 раза);
  • для наполнения шара конфетти используется специальное устройство, которое купить не так просто, так что многие люди создают его своими силами.
  • после этого шар следует заполнить гелием, причем делать это необходимо медленно и осторожно, чтобы конфетти распределить внутри шара равномерно.

Если есть желание, то можно и не использовать hi-float, но в таком случае все конфетти окажутся внизу шарика, что поможет создать декоративный эффект. На создание шарика с конфетти потребуется немало времени и усилий.